Nous sommes heureux de vous annoncer la ré ouverture de tous nos magasins Profession Opticien 

Merci de privilégier la prise de RDV. Sauf pour les magasins de Jonzac, Pons et Saintes

Vous trouverez ci dessous les horaires et coordonnées de chaque magasin afin de prendre RDV directement auprès de votre opticien ainsi que la fiche des consignes sanitaires à respecter lors de votre venue. 

Contact pour prise de RDV
Magasin Jours d’ouverture Horaires d’ouvertures Téléphone Mail
Biscarrosse Lundi au samedi 9h30 – 12h30 et 14h30 -19h30 05.58.82.06.06 biscarrosse@profession-opticien.com
Jonzac Lundi 14h15 – 19h – Mardi au samedi 09h15 – 12h15 et 14h15 – 19h 05.46.48.71.71 jonzac@profession-opticien.com
Lagord Lundi au samedi 10h-13h et 14h30-18h30 05.46.66.34.99 lagord@profession-opticien.com
Pons Mardi au samedi 9h15 – 12h15 et 14h15 – 19h (18h30 le samedi) 05.46.94.08.61 pons@profession-opticien.com
Pont l’Abbé d’Arnoult Mardi au samedi 9h15 – 12h15 et 14h15 – 19h (17h le samedi) 05.46.90.48.04 ponslabbe@profession-opticien.com
Saintes Lundi au samedi 9h – 12h15 et 14h15 – 19h15 05.46.74.35.35 saintes@profession-opticien.com
Tonnay Charente Mardi au vendredi 9h – 12h15 et 14h – 19h – samedi 9h -18h 05.46.83.30.36 tonnay@profession-opticien.com